Vente aux enchères des objets de Johnny Hallyday : le prix auquel la robe de mariée d'Adeline Blondieau a été vendue

par closer

Elle a été imaginée sur le thème du film Autant en emporte le vent , La robe de mariée que portait Adeline Blondieau lors de son mariage avec Johnny Hallyday, signée Nina Ricci, dessinée par Gérard Pipart directeur artistique de la marque à l'époque, a été vendue.
Un prix quelque peu décevant, d'autant plus que seulement deux personnes ont enchéri sur cette robe de mariée pour laquelle les enchères n'ont pas duré très longtemps.
Elle a en effet choisir de se séparer d'un blouson en cuir noir épais de la marque Avirex, porté en 1989 et 1990 et créé spécialement pour le chanteur, l'actrice et leurs amis lors de la tournée USA 1990 Tour.
Un tissu rouge encadré de fleurs sur lequel est inscrit un texte écrit à la main par Johnny dans lequel il invite ses proches à la fête d'anniversaire organisée " au Black Street 36, rue de Ponthieu Paris 75008 ".

Vos réactions doivent respecter nos CGU.